Если нет, могу-ли я расписаться вновь в России, или все-таки нужен развод Российского суда?

• г. Холон

Брак, заключенный на территории РФ был расторгнут в Израиле, т.к. имеем двойное гражданство, и проживаем в Израиле. Нужно ли получать свидетельство о расторжении брака в России после этого процесса на основании израильских документов? Если да, то как и где. Если нет, могу-ли я расписаться вновь в России, или все-таки нужен развод Российского суда?

Ответы на вопрос (1):

Развод, оформленный в соответствии с законом за границей, признается в России.