Может ли прокурор заявление о проведении прокурорской проверки перенаправить в ОВД?

• г. Бавлы

Может ли прокурор заявление о проведении прокурорской проверки перенаправить в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Может, если по сути в заявлении изложены факты, которые относятся к компетенции полиции

Спросить
Пожаловаться

Прокурор города принял решение о проведении проверки исполнения законодательства об оружии в лицензионной разрешительной службе О.В.Д. Проведение этой проверки было поручено помощнику прокурора города составьте программу (план) проведения этой проверки. Какие вопросы следовало бы выяснить в ходе проверки. Какова тактика этой проверки.

Начальник ОВД назначил служебную проверку 15.12.2014 г.,переслали данную проверку в нижестоящий орган ОВД. Документ поступил в нижестоящий орган ОВД 22.01.2014. Данным числов резолюцией начальника нижестоящего ОВД поручено поручение конкретному сотруднику о проведении служебной проверки. Вопрос - с какого момента начинается срок проведения служебной проверки В ОВД - с 15.01 или 22.01.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны при проведении прокурорской проверке, по делам о лишении родительских прав, какие документы должен предоставить в суд прокурор? Какие ходатайства может заявлять?

Может ли истец ходатовствовать о проведении прокурорской проверки в связи с признаками состава преступления в действиях ответчика и об б отложении судебного разбирательства (с участием прокурора) до получения результатов этой проверки.

Может ли прокуратура на заявление о проведении прокурорской проверки по факту предполагаемого преступления перепоручить её проведение работникам УМВД (ведь это разные ведомства), и если да то обязано ли УМВД уведомить подателя заявления о принятии ею материалов дела к рассмотрению (расследованию).

Прошу Вас объяснить мне что должно быть указано в предписании для проведения прокурорской проверки. Я являюсь командиром войсковой части. Должен ли быть у них график проведения проверки? Или это внеплановая проверка? В данном предписании которое мне выдали написано, что они направляются для проведения прокурорской проверки в войсковую часть.

Областная прокуратура перенаправила заявление в районную, а районный прокурор дал указание районному ОВД провести проверку для выяснения оснований для возбуждения уголовного дела. Но одним из возможных участником мошеннических действий является следователь данного ОВД. Может ли данный факт являться основанием для исключения участия сотрудников данного районного ОВД в проведении проверки и вынесении постановления о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Я подала заявление в прокуратуру для проведения проверки по подложным документам, заявление отправила в МВД города. Там по первому заявлению провели формальные исследования, следователь не стал даже подпись ставить, спрятался от ответственности. Я написала второе, перечислила доводы. Прокурор ответил о полном удовлетворении моей жалобы. А этот же следователь через 3 дня, конечно же не проводя опять никакие исследования, снова на писал отказ! То есть он проигнорировал распоряжение прокурора города. Я написала прокурору жалобу на вторичное бездействие следователя из МВД и на игнорирование постановления о прокурорской проверке. Пока ответа нет, но совершенно непонятно сколько может продолжаться этот футбол. И какие могут быть основания у рядового следователя и полномочия так себя вести? И что делать? Спасибо. Вопрос срочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение