У меня есть 1/3 доля собственности это все что есть, могут ли ее описать, я там не проживаю много лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Ухожу в декрет, с меня приставы списывают сейчас 25% от зарплаты, как им дальше платить если заработок теряется и получать я буду только декретные? Могу ли вносить маленькими платежами? Будет ли от этого толк? У меня есть 1/3 доля собственности это все что есть, могут ли ее описать, я там не проживаю много лет

Ответы на вопрос (2):

Вам вообще надо написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.

Выставят запрет на регистрационные действия и не более, если доля является единственным жильём.

Можете приставу платить, можете не платить, т.к. с больничного у вас удержат деньги, с детских пособий нет.

Про прожиточный минимум для трудоспособного населения вам уже отвечал в других вопросах и вам решать писать на него приставам или вас удовлетворяет удержание в размере 25 %.