Фирма Б хочет взять у Фирмы А в субаренду помещение, арендованное у КУГИ, договор аренды это позволяет.

• г. Санкт-Петербург

Фирма А имеет договор аренды с КУГИ на подвальное помещение в многоквартирном доме. В этом доме есть нетолько квартиры и другие коммерчие помещения, в доме также организовано ТСЖ, но не все собственники квартир и нежилой недвижимости входят в это ТСЖ. Фирма Б хочет взять у Фирмы А в субаренду помещение, арендованное у КУГИ, договор аренды это позволяет. При этом Фирма Б хочет сделать второй выход с выодом во двор. Земля под домом по неподтверженной информации оформляется ТСЖ в долгосрочную аренду. Возможно субарендатору не вступая в кофлик с ТСЖ сделать виорой выход.

Ответы на вопрос (2):

Исключительно в зависимости от документов. если аренда то нет

Здравствуйте, Кирилл. Для устройства входа потребуется решение общего собрания собственников жилья, поскольку затрагивается общее имущество многоквартирного дома - ст.39 Жилищного кодекса РФ. Первый шаг по устройству входа - письмо в Комитет по градостроительству и архитектуре СПб с просьбой рассмотреть принципиальную возможность по устройству входа. Комитет укажет на возможность устройства входа при соблюдении определенных условий.