Доказательства раздельного хозяйства в многодетной семье - как подтвердить свою независимость

• г. Москва

Какие могут быть доказательства ведения раздельного хозяйства? Ситуация: многодетная семья подаёт документы на признание семьи малоимущими, квартира в собственности, прописаны трое членов другой многодетной семьи. Необходимо признание суда о том, что они не являются частью нашей семьи и мы ведём раздельное хозяйство.

Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ответ для хорошего специалиста-юриста не займёт 5 минут.

К сожалению в этой организации специалисты по отжиманию денег. 😞.

Те-же 5 минут, но информации никакой, кроме "вам надо приехать.

По доказательствам смотрите ст.ст.55-57 ГПК РФ.

По составлению иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, платно

Вы подаете иск об установлении юридического факта в районный суд по месту регистрации заявителя. В судебном процессе в силу ст.56 ГПК РФ представляете доказательства, обосновывая свою позицию. Они могут быть разными - письменными, свидетельскими. Многое заложено в самом законе и вносится в текст заявления.

Зачем судебное подтверждение - достаточно адресной справки, где будут указаны не только личные данные, но и родственные или неродственные отношения.