Ошибочная покупка - как вернуть уценённую дубленку из натуральной кожи?

• г. Уфа

Купила в салоне на днях второпях дубленку из натуральной кожи. Сказали, что она акционная из прошлой коллекции, осталась одна. Уже через день обнаружила, что кожа в некоторых местах например под рукавами как будто потертая, залежавшаяся кожа. В гарантийном договоре (готовый бланк) напечатано, что я как будто ознакомлена с требованиями ГОСТов (далее перечисление) и изделие не соответствует данным ГОСТам и претензии по изделию покупатель не имеет.

Также указано, что изделие продаётся с уценкой, но причины уценки (недостатки) не прописаны. Позвонив в этот салон, мне подтвердили, что уценка только по причине распродажи прошлой коллекции. Могу ли я вернуть данный товар?

Ответы на вопрос (3):

Да. Нужно подготовить и направить мотивированную претензию в адрес продавца.