Проблема с соц контрактом на ведение сельского хозяйства - что делать в случае требования о возмещении суммы?

• г. Чита

Здравствуете. Подскажите пожалуйста.

Я оформила соц контракт на ведение сельского хозяйства. В марте месяце у меня попросили принести мою справку о доходах и др документы которые нужно было предоставить. Я работала муж у меня был безработный

Об этом я сразу сообщила. В июне мне выделили средства я закупила все то на то что выделялись средства. В августе у меня была проверка проверили что все куплено. Через 6 месяцев мне звонят и говорят что мой муж должен был встать на биржу (до этого мне об этом не говорили.) И что теперь деньги ушли не целенаправленно и нужно возместить всю сумму соц контракта. Хотя все отчёты я сдавала и проверяли 2 раза. Сказали что будут подавать в суд. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то на основании статьи 1109 ГК РФ вы имеете право не возвращать эти деньги, потому что не было недобросовестности с вашей стороны при получении денег.

Условия контракта надо смотреть, далее по закону.