Что делать, если вашего мужа задержали без лицензии за работу на такси в отделении? Инструкции для граждан Киргизии

• г. Новосибирск

Мой муж недавно начал работать на такси и его сейчас сдержали без лицензии увезли в отделении скажите пожалуйста что мы сможем сделать чтобы отпустили его? Мы граждани киргизии

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Его оштрафуют, если документы по регистрации тоже отсутствуют-депортируют

Документы все на месте, и регистрация а штрафуют примерно за сколько и его машину не заберут ли?

Штраф до 20.000 рублей, если есть иные нарушения ПДД, могут конфисковать машину.

Отсутствие лицензии на такси От 5 000 до 20 000 рублей

Использование такси без лицензии От 15 000 до 50 000 рублей

Передача своей лицензии третьему лицу От 30 000 до 100 000 рублей

Штраф – не самое страшное, что может случиться с нелегальным такси. Автомобиль, на котором осуществляются незаконные перевозки могут арестовать.

За систематические право нарушение могут депортировать. Нужно уважать законы страны.

Вам необходимо немедленно уточнить в правоохранительных органах причины задержания вашего мужа и узнать, какие именно обвинения ему предъявлены. В России для работы водителем такси фактически необходима специальная лицензия. Работа без такового может быть расценена как административное правонарушение.

Вот что можно сделать в этой ситуации:

Обратитесь к юристу: Поскольку ваш муж является гражданином другого государства, важно получить квалифицированную юридическую помощь. Это может быть частный адвокат или адвокат, назначенный правительством.

Посетите полицейский участок: Узнайте в участке, где содержится ваш муж, подробности его задержания и возможные шаги по его освобождению.

Консульство: Свяжитесь с Консульством Кыргызстана в России. Консульские учреждения защищают права и интересы своих граждан за рубежом.

Оформление документов: Если у вас нет лицензии, вам может потребоваться заполнить соответствующие документы, чтобы ваш муж мог легально управлять такси в России.

Оплата штрафа: В зависимости от ситуации от вас могут потребовать уплату административного штрафа за деятельность без лицензии.

Знайте свои права. Понимание своих прав поможет вам общаться с правоохранительными органами. Например, вы имеете право знать причины вашего ареста и выдвинутые против вас обвинения.

Готовьтесь к возможной депортации: Если ваш муж находился в России нелегально или нарушил условия своего пребывания, могут последовать процедуры депортации.

Помните, что при любых обстоятельствах ваш муж имеет право на юридическую помощь и соблюдение надлежащей правовой процедуры.