Ответственность за яму на дороге - кого искать в г. Новосибирске, Калининском районе?

• г. Новосибирск

Кто будет отвечать за яму на дороге (ДТП Наезд на выбоину) расположенную на дороге участок которой находится в государственной неразграниченной собственности? Г. Новосибирск, Калининский район. На кого подавать иск? мэрия города? Или администрация района? Все прислали ответы на запрос (чья дорога и кто отвечает за ремонт) что участок дороги находится на землях, находящихся в государственной неразграниченной собственности...

Ответы на вопрос (4):

Категория дороги какая, как фиксировалось происшествие? Надо читать ответы

Дтп стандартно. Вызов ДПС. (акт осмотра, схема, справка о дтп.)

Дорога обычная расположенная в жилом районе. Управление автомобильных дорог мэрии - сообщило что - им данная дорога в оперативное управление не передавалась

Это не федеральная трасса, это автомобильные дороги местного значения.

Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.11.2007 N 257-ФЗ

Статья 5. Классификация автомобильных дорог.

Лично я бы подавал иск на двух ответчиков - Мэрию города и администрацию района. Далее в суде уточниться можно.

Благодарю за ответ.