Можно ли дать ребенку фамилию отца по другому документу, если парень без паспорта?

• г. Белгород

Девушка беременная, парень на данный момент без паспорта но другие документы есть все, паспорт временно восстановить не может, они не расписаны, смогут ли они в ЗАГСе дать ребенку фамилию отца по какому нибудь другому его документу

Ответы на вопрос (2):

Пока не будет документа, устанавливающего личность - не смогут. (Могут записать по взаимному заявлению сразу, как появится паспорт, для этого достаточно прийти в ЗАГС).

СК РФ Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Нет такого слова НЕ МОЖЕТ, а есть, ОБЯЗАН.