Ответчик по заявлению о престуллении в настоящее время находится в местах лишения свободы

• г. Казань

Ответчик по заявлению о престуллении в настоящее время находится в местах лишения свободы, осужден ранее по другому преступлению должен ли дознаватель каким то образом получить его показания, и может ли дознаватель вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела без показаний ответчика?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению о преступлении нет ответчиков,есть подозреваемые. А допросить можно и в рамках отдельного поручения.