Подскажите, могу ли я обратится в ФССП по месту жительства или это надо делать по месту нахождения ответчика?

• г. Белгород

Есть решение суда по защите прав потребителей, исполнительный лист на руках. Подскажите, могу ли я обратится в ФССП по месту жительства или это надо делать по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Исключительно по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Елена. лучше отправить исполнительный лист по месту нахождения ответчика. в ССП заказным письмом, с уведомлением и описью, в описи указать, -Исполнительный лист. При его поступлении в ССП. Вам вернётся уведомление.-как гарантия получения исп.листа.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд по Защите прав потребителей. Ответчик в суде не присутствовал. Кому отправить исполнительный лист для выполнения решения суда? Фирма ответчика зарегистрирована в другом городе.

У меня на руках исполнительный лист на нотариуса о взыскании судебных расходов. Куда сдается этот документ: в районный отдел ФССП по месту жительства должника, взыскателя или по месту нахождения суда, вынесшего это решение?

Выиграл мировой суд у ООО по защите прав потребителей (Нижегородская обл). Это ООО все российское (главный офис в Москве), магазины его есть в каждой области! На руках исполнительный лист. Куда надо обращаться с исполнительным листом по месту мирового суда или месту где нарушены права потребителя! Точка где был приобретен товар! (это Владимирская обл) К приставам лучше обращаться с исполнительным листом или сразу в банк где есть счета организации?

Я взыскатель. Защита прав потребителей. Дело рассматривалось по месту моего жительства. Суд выиграла. Ответчик денег не вернул. Могу ли я подать иск об индексации присужденной суммы в суд по месту нахождения ответчика, спасибо.

Суд выигран. Я взыскатель (истец) (Защита прав потребителей. Некачественный товар). Решение суда Договор расторгнуть. С ответчика взыскать... Обязать истца (меня) вернуть некачественный товар по требованию ответчика. Сроки не определены. Ответчик денег не верул и не собиратеся ничего возвращать (прекратил хоз. деятельность). Суд выдал два исполнительных листа по моему делу: мне (Взыскателю) и через некоторое время моему ответчику. В этом листе я фигурирую как ДОЛЖНИК! Правомерно ил это. Повторюсь - Денег мне никто не вернул, суд.приставы ничегог с должника взыскать не могут. Сумма долга в два раза больше, чем стоимость некачественного товара. Могу ли я отозвать исполнителный лист, выданный МОЕМУ ОТВЕТЧИКУ по моему иску.

Суд по гражданскому делу был по месту моего жительства. Ответчик находится в другом городе. Мне на руки выдали исполнительный лист. Этот исполнительный лист мне нужно отдать судебным приставам по месту моего жительства или отправить приставам по месту нахождения ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил исполнительный лист но ответчик в другом городе а местный пристав говорить надо обратиться по месту нахождения ответчика, хочу знать имеют ли право приставы по моему месту нахождения не принять мой лист?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Ответчику известно, что было решение суда в РФ о признании отцовства и назначении алиментов. Ответчик находитс на ПМЖ в Дании. Исполнительное производство в РФ не начиналось, т.к. исполнительный лист подается по месту жительства (работы, нахождения имущества - все в Дании) ответчика. Ответчик пообщался с судебным исполнителем по своему последнему месту жительства в РФ, пристав и объяснила ему, куда подается исполнительный лист. В деле имеется его датский адрес.

Ответчику ни исполнительного листа, ни копии решения суда не прислано (со вступления решения в законную силу прошло уже почти полгода).

Несет ли ответчик какую-либо ответственность в этом случае за неисполнение решения суда РФ?

Что может предпринять ответчик со своей стороны, чтобы продекларировать готовность исполнения решения суда?

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение