Нужно ли получать согласие от отца для временной регистрации ребенка с гражданством РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я получила с ребенком гражданство РФ возник вопрос о временной регистрации. Мне сделали. А для ребенка потребовали согласие от отца. С отцом ребенка не были в браке. Установление отцовства есть. В свидетельстве записан. Участия не принимает алименты не платит. Имеет гражданство Казахстана. Давать согласие не намерен. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

А кто у Вас потребовал согласие?