Наследственные права - как решить вопрос с 1/4 частью дома после смерти дяди?

• г. Зеленокумск

Как мне поступить правильно, мне брат подарил дарственно 3/4 части дома, а 1/4 часть дома по судебному решению отошла моему дяди, он жил в этой своей части, но в собственность не оформлял, сейчас дядя умер, что с этой частью будет делать его жена я не знаю мы не общаемся, из этой части она уехала, её забрали дети (общих детей у них не было). скажите я могу как то претендовать на эту 1/4 часть дома как единственная его племянница, и собственница большей части дома, как мне правильно поступить и с чего начать.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо договариваться с наследницей - тетей.

Если никто там жить не будет - через пятнадцать лет - иск в суд - по приобретательской давности

Вам, Наталья, надо договориться с наследниками дяди об условиях приобретения доли и обратиться к нотариусу для офрмления "под ключ".