Отпуск перед декретом - сколько дней положено и какие права у сотрудника

• г. Нижний Новгород

Работаю в музыкальной школе преподавателем с января 2011 года. В апреле 2024 года ухожу в декрет, хочу взять перед декретом оплачиваемый отпуск. Могу ли я рассчитывать на отпуск в 56 дней, который мне положен летом 2024 года? Предыдущий отпуск (лето 2023 года) полностью отгулен. Работодатель говорит, что на отпуск перед декретом я не наработала еще, и что максимум могу взять 28 дней и то только на усмотрение работодателя

Ответы на вопрос (6):

Имеете право

Тогда не пойму, чем руководствуется работодатель? Т.е никаких спорных моментов тут нет и мне обязаны дать 56 дней отпуска?

Я Вам ответил. ГИТ, прокурор, ,суд в помощь, если что...

Перед декретом можете взять отпуск, при отказе с жалобой в ГИТ Роструда.

Все 56 дней могу? Или есть какие-то ограничения?

Вам 100 раз повторять? )))