\ Как вернуть землю общего пользования без суда - история пенсионерки из снт

• г. Барнаул

Можно ли все вернуть без суда? У меня в снт соседи прирезали себе зем участок (земли общего пользования) приватизировали, по документам нет прохода на мой участок. У меня с 3-х сторон другие участки, сплошные заборы, а с 4-й стороны лес (проезда нет) а калитка и ворота оказались на чужой территории и это единственный проход на мой участок. Пока забора нет, но в любой момент могут поставить и я не смогу пройти на свой участок, ни вызвать ни скорую ни пожарную, ни завезти что-нибудь строй материалв, дрова и т д. Мой участок не приватизирован. Соседи: председатель ревиз комиссии, друзья председателя снт Кадастровый инженер сказал, что было разрешение с администрации района, а значит и что было решение правления, что нетрудно сделать, т.к там все люди председателя и ему подчиняются. Собрания не было, только заочное голосование, и там бланки легко подменяются. Можно ли вернуть это все без суда (я пенсионерка, мне 64 года, затраты для меня непосильные) и что делать?

Земли общего пользования в собственности снт.

Ответы на вопрос (4):

Без суда решение вопроса невозможно.

Если без суда, то попробуйте обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.

Попробуйте в прокуратуру пожаловаться, может повезет.

У вас есть выбор, Елена Юрьевна, либо договориться, либо обратиться в суд.