Дествительны ли спрвки и документы для оформления наследственных долей, собранные нами в середине прошлого года?

• г. Жуковский

Получила наследство, состоящее из половины квартиры в Жуковском и дачи в п. Ильинский Раменского района. При этом жива мать наследодателя (89 лет), которой положена обязательная доля наследства. Я и мать наследодателя хотим составить мировое соглашение, в котором я отказываюсь от полагающейся мне 1/4 доли квартиры, а престарелая мать наследодателя передает мне свою половину дачи. Документы из БТИ Жукоского были взяты в мае 2004 года, из БТИ Раменского - в июне. Пытались решить вопрос через суд, но нам отказали в возбуждении дела, порекомендовав сначала получить свидетельства о праве на наследство по своим долям. Очередная встреча с нотариусом назначена на 18/01/05. Дествительны ли спрвки и документы для оформления наследственных долей, собранные нами в середине прошлого года? Возможно ли офрмление мирового соглашения у гос. нотариуса без обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Экспликация и поэтажный план действительны в течении года.

Справка о стоимости,-месяц.

Вы можете заключить и заверить подобное соглашение у нотариуса.

С уважением, адвокат Марченко