Скажите, нужно ли платить налог при продаже квартиры

• г. Ульяновск

Скажите, нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она находится в собственности менее трех лет (при продаже не более чем за 1000000 рублей)?

Ответы на вопрос (1):

Да НДФЛ уплачивается из суммы превышающей 1 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры, которая в собственности менее трех лет, если сумма продажи менее 1 000 000 рублей.

Если при продажи квартиры сумма продажи 1000000 р а по кадастру 1200000 р нужно ли платить налог с 200000 т если квартира в собственности менее трёх лет.

Скажите можно ли при продаже квартиры как-то оформить договор купли-продажи, чтобы не платить налог? Квартира стоит более 1000000 р.и в собственности менее 3 лет. Покупатель еще не получал возврат налога, поэтому ему нужно, чтобы сумма стояла фактическая, тоесть больше миллиона.

В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры 200000 р. продаю квартиру за 1000000 р. Квартира в собственности менее трех лет. Нужно ли платить налог с продажи.

Скажите нужно ли платить мне налог с продажи квартиры, если она находилась у меня в собственности менее трех лет и продаю я ее меньше 1000000 рублей. Покупала я ее также за стоимость меньше 1 млн. рублей.

Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех месяцев, я должна платить налог. Ранее квартира была мной приобретена по договору купли-продажи. Сейчас квартиру продаю дешевле чем купила. Если я должна платить налог, то в каком размере?

Скажите пожалуйста! 1/2 квартиры находится в собственности более трех лет, а вторую половину выкупили менее трех лет назад. При продаже квартиры нужно ли будет уплачивать налог и как он будет исчисляться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение