Может ли такое быть, ведь после 2 выговоров и 1 строгого выговора меня должны были уволить.

• г. Новосибирск

Я офицер МЧС! У меня 7 выговоров и 3 строгих выговора. Может ли такое быть, ведь после 2 выговоров и 1 строгого выговора меня должны были уволить. И также вопрос имею ли я право запросить ксерокопию личной карточки военнослужащего, где они записаны или выписки из приказов об этих выговорах.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может быть и такое. Не обязательно увольнение.

Вы вправе в порядке ст. 62 ТК РФ запросить копии приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Всего доброго.

21.12.2012 18:24, за ответ на вопрос 2088941

Спасибо за ответ! А разве трудовой кодекс распространяется на военнослужащих?

А Вы - военнослужащий? У Вас - контракт, в котором также есть права и обязанности. В любом случае, право на получение копий Вы имеете.

А то, что Вы считаете невозможным, так же может быть. Любое взыскание имеет определенный срок действия. Так что, оно может быть просто погашено.

Всего доброго.