Потеряет ли она пенсию или она и дальше может ее получать не имея регистрации?

• г. Москва

Моя мама пенсионерка. Она прописана в Москве и пенсию получает в Москве. Если она выпишется из квартиры в никуда, она станет БОМЖ? Потеряет ли она пенсию или она и дальше может ее получать не имея регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пока Вы не снялись с регистрационного учета необходимо открыть счет в банке и в пенсионном фонде по месту жительства написать заявление на перечисление пенсии на этот счет. И вам благополучно будет приходить з/па на счет.

Может лишиться региональной надбавки г.Москвы.