Как оформить договор социального найма на квартиру, полученную по ордеру из 1984 года?

• г. Челябинск

У моей мамы есть ордер получен в 1984 году обменный на квартиру на котором указано что срок его действия 10 дней и хотели получить договор социального найма только сейчас, но нам отказали в администрации района так как сказали что это единственный документ о праве и договор не выдаётся до 2005 года, а выдаётся только после 2005 года после смерти нанимателей, а наниматель жив просто хотели заключить договор и все, и сказали что не существует временный ордеров или других ордеров а только этот, куда можно обратиться за оформлением договора социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Вам письменный отказ в заключении договора соцнайма выдали? Нужно смотреть документы имеющиеся. С 2005 года действительно Жилищный Кодекс РФ официально исключил обязанность получить ордер на квартиру для заселения и заключается договор соцнайма. Основанием для заключения и может послужить ордер. Договор соцнайма с КУиЗО администрации города заключается. При отказе в заключении и наличии основания в судебном порядке вопрос решается.

Нет устно отказали, а какие ещё нужны документы? Они сказали это не основание для заключения договора они вообще по другому перефразировали закон этот, что мол вот ордер есть и он единственный документ на квартиру, есть ли какие нибудь сроки ограничивающие для оформления договора социального найма или ордер есть и должны дать договор социального найма?