Правомерность действий пристава при аресте карты после погашения долга по кредиту - как вернуть переплаченные деньги?

• г. Рязань

Возбуждено ИП (долг по кредиту). Я добровольно оплатила задолженность на второй день после возбуждения ИП. Но пристав наложила арест на мои карты на третий день. Правомерны ли его действия? И как вернуть переплаченные деньги (снятые с арестованнной карты)?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к приставу с заявление о возврате денег, с приложением выписки с банковской карты.

Добрый день.

Действия пристава можно признать законными, поскольку вами были нарушены условия договора и просрочен платеж по кредиту, пристав наложил арест на карты, будучи неосведомленным о погашении вами долга. В данном случае необходимо обратиться к приставам с письменным заявлением о возвращении денежных средств излишне взысканных. В случае отказа - обратить с досудебной претензией в банк, которому вы задаолжали. Если банк проигнорирует - обращаться с исковым заявлением в суд.

Возможно исп. сбор