Смысл использования слов приравненные и отнесённые к категории льготников ветеранов ВОВ

• г. Волгоград

Часто встречаются слова "приравненные" и "отнесённые".

То приравненные к ветеранам ВОВ, то отнесённые к ветеранам ВОВ. Ответте пожалуйста, в чём смысл применения этих слов в привязке их к какой-либо категории льготников?

Извините за беспокойство, с уважением Рушан Юсупов.

Ответы на вопрос (1):

Отнесенные,-значит являются ветеранами ВОВ. Приравненные, значит не являются, но имеют права на аналогичные льготы.