Мы встали в долевое строительство, но в то же время у нас доходит очередь по программе молодая семья.

• г. Канаш

Мы встали в долевое строительство, но в то же время у нас доходит очередь по программе молодая семья. Можем ли мы воспользоваться ей при долевом строительстве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете субсидию приходящуюся вам по программе Молодая семья использовать для оплаты части стоимости квартиры приобретаемой вам по долевому строительству

для реализации этой схемы обратитесь в ЖилОтдел администрации или Ипотечную Корпорацию

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Добрый день, я встала в очередь по программе молодая семья после того, как взяла ипотеку на долевое строительство, дом еще не сдался (сдается этой осенью). Могу ли я получить субсидию вне очереди, т.к. кредит одобрен?

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Если мы встали на очередь по программе молодая семья, можем ли мы встать на очередь по получению льготной древесины для строительства дома? Не снимут ли нас автоматически с программы молодая семья? Земельного участка мы не имеем, если приобрести земельный участок будет ли это поводом для снятия с программы молодая семья?

Я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий,

сейчас стою на на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58) и по федеральной программе Молодая семья (Жилище).

Если я сейчас куплю квартиру в строящемся доме по договору долевого строительства, а через некоторое время продам (эту квартиру, или правильней будет сказать долю в долевом строительстве), до того как дом сдадут в эксплуатацию, будет ли это намеренное ухудшение жилищных условий?

На деньги от продажи квартиры хочу начать строительство индивидуального частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право супруг оформить совместную собственность с супругой на квартиру в долевом строительстве, после полной выплаты взносов, если изначально договор о вступлении в долевое строительство был заключен на одного супруга? Спасибо!

В соответствии с Приказом министерства Внутренних Дел Р.Ф. от 02.07.2002 № 631 (в ред. от 20.10.2005 №845) у моего мужа есть право на получение безвозмездной финансовой помощи за счет средств бюджета для оплаты стоимости кооперативного жилья либо погашения кредита банка на индивидуальное жилищное строительство. Практики кооперативного жилищного строительства в Хабаровском крае в настоящее время нет. Граждане строят жилье путем участия в долевом строительстве жилья. Может ли сотрудник милиции при использовании своего права на строительство жилья, согласно указанному Приказу, воспользоваться не кооперативным способом строительства, а способом участия в долевом строительстве. Объясните как применяется на практике данный приказ либо ст. 30 Закона о милиции. Есть ли практика применения данных норм сотрудниками милиции.

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение