У меня над магазином баннер с названием магазина и что продаётся, а рядом хочу повесить название магазин и стрелочку!

• г. Уфа

Слышала есть разница между рекламным баннером и указателем! Можно уточнить? У меня над магазином баннер с названием магазина и что продаётся, а рядом хочу повесить название магазин и стрелочку! Это разные вещи? Или нужно и то и другое узаконивать?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы понять порядок размещения рекламных конструкций на территории Вашего города необходимо изучить соответствующий закон, принятый на местном уровне. Либо найдите его сами в интернете, либо советую обратитьтся к местным юристам на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть мебельный магазин, нужно ли регистрировать название магазина и нужно ли разрешение, что б повесить вывеску небольшую с названием магазина, вход в магазин будет со двора?

Хочу разместить баннер с названием своего магазина на перилах здания (на лестнице ведущей ко входу в магазин), в котором находится магазин. Баннер содержит название магазина и указание, что он на 2-ом этаже. Т.е. Баннер: "Магазин такой. 2-ой этаж.". Однако мне говорят, что это незаконно. Подскажите, это действительно незаконная реклама или подобная информация всё-таки считается вывеской?

Можно или нет повесить банер на фасаде магазина с картинками мебели и названием брэнда это мебельный магазин хозяин здания согласен нужно ли платить и согласовывать.

Я ИП, Собираюсь открыть мебельный магазин, нужно ли регистрировать название магазина и нужно ли разрешение, что б повесить вывеску небольшую с названием магазина, магазин не на красной линии, жилой дом, но на первом этаже все торговые помещения?

Законно ли на вывеске магазина кроме бренда (название) указывать «магазин кальянов»? То есть например: «Какой-то магазин кальянов».

И также поставить рядом баннер наземным с изображением полного названия магазина и стрелкой в его сторону?

Мой магазин находится в торце дома, его не очень видно. Рядом есть забор, хочу разместить на нем банер с названием магазина. Нужно ли на зто разрешение?

В городе на своем гараже я повесил баннер с изображением товара (инструменты). Этот товар продается в магазине моего знакомого. Кроме товара, на баннере указан адрес и название магазина. Вопрос: могут ли быть применены какие-либо санкции за этот баннер ко мне или хозяину магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

День добрый. Можно ли над магазином разливного пива повесить баннер с названием магазина и изображением человека с кружкой пива. Является ли это рекламой пива или расценивается как вывеска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение