Основание бренда - нужно ли патентовать название и логотип при перепродаже товаров?

• г. Казань

Я перепродаю товар не своего производства (бижутерия), на нем не указаны никакие бренды. Но, я придумала свое название Бренда, логотип, и упаковку с нанесением логотипа. В таком случае - нужно делать патент на право использование названия и логотипа?

Ответы на вопрос (7):

Кто первый зарегил тот и папа.

Ну мое название никто не регистрировал.

Как хотите, патент - это иное вовсе... Товарный знак, но не зарегистрируете, полагаю...

Ну или товарный знак, я просто не разбираюсь. В общем как мне защить это название? Почему не зарегистрирую?

Не разбираетесь - и не заморачивайтесь... на ветер деньги выбросите и всё. Но Ваше право кормить юристов и т.д.

Здравствуйте

Зарегистрируйте товарный знак.

Но так, чтобы не было смешения с другими товарными знаками.

Благодарю.