Транспортировка оружейного макета несовершеннолетним - что говорит законодательство?

• г. Екатеринбург

Оружейное законодательство. Ситуация такая, есть у меня ммг ак 74 (макет масо-габаритный, нет возможности произвести выстрел), есть сертификат и паспорт изделия где написано что это макет. Вопрос: мне 14 и я с друзьями хочу ездить в лес ммг, разрешена ли транспортировка ммг несовершеннолетним и чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 1 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

Макет, который технически не предназначен и не имеет возможности для стрельбы или подачи сигналов, не имеет признаков оружия. Соответственно, к переноске, в том числе вами, не запрещен. При себе обязательно имейте паспорт изделия.

Да, макет не может производить какие либо выстрелы, есть конечно сходство с оружием, но возможно сти произвести выстрел нету, в паспорте и сертификате это вроде указано, спасибо за ответ