Может ли отец, имеющий согласие ребёнка, забрать его к себе, несмотря на решение суда о проживании с матерью? Последствия отказа от судебного разбирательства в данной ситуации

• г. Самара

У матери есть решение суда о проживании ребёнка с матерью, имеет ли право отец забрать ребёнка жить к себе с согласия ребёнка? Отец не лешен родительских прав и ограничения нет, ребёнку 12 лет, но в суд идти он не хочет, чем это может грозить ему? Мать хочет подать на него за неисполнение решения суда

Ответы на вопрос (1):

Формально у отца такого права нет и ребенок в 12 лет не может это самостоятельно решить