Я вдова пенсионера МВД. Выслуга у него была 20 лет. Я пенсионер. Какие льготы мне положены.

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

В данном вопросе исходя из законодательства нашей страны Вам положены следующие льготы:

-единовременное пособие при потере кормильца;-пожизненная пенсия.

Пособие может быть выплачено в виде ежемесячных платежей или единовременной суммы.

Единовременное пособие вдове пенсионера МВД выплачивается в случае смерти пенсионера от причин, связанных с его профессиональной деятельностью, таких как травмы, полученные при исполнении служебных обязанностей.

Подробный размер выплат зависит от нескольких основных факторов:

- стаж работы сотрудника в МВД;

- место наступления смерти пенсионера;

- наличие и количество иждивенцев.

Чтобы оформить выплаты Вам необходимо предоставить отделение Пенсионного фонда следующие документы:

-Свидетельство о смерти пенсионера МВД;-Ваш паспорт;-Справка о семейном положении;-Специальное заявление на получение выплат;-Документы, подтверждающие факт работы умершего (трудовую книжку или выписку из нее);-Ваши банковские реквизиты.

Желаю успехов и будьте здоровы!

С уважением,

Юрий Георгиевич Припузов, адвокат СПб.

________________________________________

📞 Телефон в СПб: +7 914 272 5587

📩 Почта: advokatpripuzov@yandex.ru

💻 Сайт: advokat-pripuzov.ru

📲Наши социальных сети:

VK https://vk.com/advokat_pripuzov

Telegram https://t.me/advokat_pripuzov

OK https://ok.ru/advokatpripuzov

Яндекс. Дзен dzen.ru