Незаконные требования банка - как защититься, когда выплаты уже осуществлены?

• г. Уфа

Был долг банку тинькофф, суд вынес заочное решение 03.09.2018 г. О решении суда я узнала от приставов 28.11.2019 г. об ознакомления стоит моя подпись. Банк при подачи иска не направил мне ничего, чем нарушил ст.131,132 ГПК РФ.Также банк получил исполнительный лист только 16.05.2019. (почему то через полгода после вступления решения в силу) На момент ознакомления с судебным решением, пристав уже завёл ИП и подготовил документы на принудительное взыскание, в течении 3 месяцев я долг выплатила полностью, затем в запросила справку из банка Тинькофф о задолженности, 19.03.2020 года банк выслал справку о том, что договор по карте расторгнут, задолженности перед банком НЕТ. Сейчас они требуют индексацию, суд будет 23.11.2023, хотя я не укрывалась от уплаты, всё оплатила как положено, сроки не затягивала. Я понимаю требуют индексацию по не выплате з/п,пособий, от организаций. А я обычный пенсионер, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Странно. Если есть справка об отсутствии задолженностей, то непонятно тогда, что они ещё требуют.

Индексацию, в заявлении указано, что решение суда не исполнено, хотя на мой запрос в ФССП по ИП по долгу пришло уведомление, что данные предоставить нет возможности, т.к.решение суда фактически исполнено, ИП окончено.

Прикреплённые файлы: