Как военному мужу, находящемуся в процессе банкротства, влияют на выплаты премия и материальная помощь в декабре?

• г. Москва

Муж в феврале подал на банкротство. Скоро близится декабрь. Он военный, и декабре ему придёт премия 1010 и материальная помощь, которая приходит раз в год. Удерживается ли это финансовым управляющим, или выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Она не удерживается, а поступает под контроль управляющего, если процедура не окончена. Вашему мужу должны выплатить только прожиточный минимум на себя и иждивенцев.