Скажите, как происходит раздел имущества, нажитого совместно, но ДО заключения брака?

• г. Москва

Скажите, как происходит раздел имущества, нажитого совместно, но ДО заключения брака?

Я имею в виду, есть ли возможность доказать через суд, что если брачные отношения (совместное ведение хозяйства) существовали до регистрации брака, то возможно поделить имущество, приобретенное во время вашего сожительства, пополам?

Ответы на вопрос (4):

Для раздела совместно нажитого имущества супругов в браке, необходима сама регистрация!До брака, приобретенное имущество, считается его личной собственностью!

Боюсь, что шанс только принудить ответчика к мировому соглашению.

В СК РФ нет понятия "сожительство" либо гражданский ьрак.Поэтому делиться имущество то,которое было приобретено во время брака!

НЕТ!

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.