Как стать общественным защитником для осужденного мужа - вопросы и ответы.

• г. Южно-Сахалинск

Муж осужден и отбывает наказание в ИК. Вопрос: Могу ли Я подать ходатайство в суд от своего имени или от имени Мужа (имеется генеральная доверенность, что Я имею право представлять его интересы в суде) на то, чтобы быть его общественным защитником. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Поздно подавать, если он уже находиться в ИК.

Нина, если ваш супруг уже отбывает наказание в ИК, обращаться в суд уже поздно.