Ходатайство о переводе мужа обратно в СИЗО из-за невыплаты ЖКХ - как защитить свои интересы в суде?

• г. Сургут

Мужа 09.09.2022 посадили в сизо, обвиняют по статьям статья 119 часть 2; статья 286 часть 3 п.п.а,б УК РФ. есть совместнонажитая квартира. В апреле 2023 я подала на развод. В совместной квартире не проживаю. Жкх оплачивала самостоятельно. В сентябре 2023 года его перевели на домашний арест, обещал, что жкх будет оплачивать сам. по факту передает только показания, жкх не платит. Могу ли я написать в суд, по его уголовному делу ходатайство, чтоб его перевели обратно в сизо, в связи с тем, что не оплачивает жкх? я проживаю вообще в другом регионе, прописана в совместной квартире. Его долги оплачивать не собираюсь. У него ещё идут суды и неизвестно сколько это всё будет длиться, он специально пишет всякие заявления, и оттягивает решения суда, потому что у него сейчас идет срок день за 1.5.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет, не можете, у Вас тут влияния никакого нет.

Ваша ситуация подпадает под гражданско-правовые отношения, если нет желания платить за ЖКХ, можете подавать на раздел имущества, но суд приостановит рассмотрение, так как Ваш супруг в настоящий момент ограничен в правах.

В апреле подала на развод и раздел имущества, но он и это затигявает, пишет миллион заявлений.

Это право ему дано законом

Пишите, но Вас слушать никто не будет. УПК РФ.

Взыскивайте с неплательщика по иску в суд, но он не будет отдавать, это очевидно...

Данная причина не являются основанием для изменения меры пресечения.