Как это сделать, если он не может приехать в Россию в ближайшее время, а мы не можем поехать в Германию.

• г. Сызрань

Моя дочь (ей 16 лет) рождена вне брака от гражданина Германии. Ее отец согласен признать отцовство. Как это сделать, если он не может приехать в Россию в ближайшее время, а мы не можем поехать в Германию.

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст.162 СК РФ "Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребёнок по рождению". Согласно п.3 ст.48 СК РФ "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается путём подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка..." Как следует из приведённых норм права необходимо личное присутствие отца Вашего ребёнка. По доверенности отцовство невозможно установить, так как слишком значительны правовые последствия этого признания.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Как заключить однополый брак? Я живу в Германии моя девушка в России... хотим заключить Брак в Германии как нам это сделать? Может ли она приехать в Германию и после Брака остаться тут?

Мой сын рожден от гражданина Германии (не в браке), отцовство официально не признано, но ест ДНК тест. Алименты отец ребенка выплачивал и был согласен признать отцовство, но не успел. Он погиб. Может ли мой сын претендовать на наследство, если он гражданин России и официально не признан отцом.

Может ли в настоящее время гражданин России приехать из России в Германию к жене, гражданке Германии?

Моя дочь находится в Германии и не может приехать в этом году в Россию. Я буду в Германии в ближайшее время. Где и как в Германии можно оформить Генеральную доверенность на мое имя?

Как переоформить в России банковский счет, открытого в Газпром банке, находясь в Германии?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Моя жена желает уехать в Германию к гражданину германии. Жена гражданка Украины, зарегистрированная в России, а я гражданин России. В данный момент проживаем вместе. Имеем сына 9 лет. Может ли она увезти сына в Германию без моего согласия, в случае расторжения брака?

Как получить гражданство России человеку уехавшему в Германию 20 лет назад И отказавшемуся там от гражданства. Рожден в Оренбурге. Сейчас живет в Германии, но хочет приехать в Россию на родину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Мне 28 лет, я гражданин России. В детстве я был усыновлен. Недавно узнал, что мой биологический отец живет в Германии. Он отцовство признает. Подскажите, могу ли я переехать в Германию на ПМЖ. Спасибо.

Я и моя дочь имеем гражданство РФ и внж в Германии. Хотим поехать к моим родителям в Россию через Финляндию. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы туда и обратно в Германию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение