Как объяснить родителям, что рванная обувь - крайне неприятна для меня

• г. Уфа

Что ответить родителям, если они достают по поводу рванной обуви, хотя знают, что мне трудно ходить?

Ответы на вопрос (8):

Сказать родителям, что пока Вы несовершеннолетний, они должны Вас одевать нормально.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Мне 36

Вы вправе ничего не говорить. В вашем возрасте, если вы не ограничены в судебном порядке в дееспособности, не обязательно вообще комментировать или отвечать, это даже законом не регламентируется никак

У меня дцп, но после многочисленных операций встал на ноги, и чтобы не сесть обратно в кресло, ковыляю как могу,

Это вообще не имеет отношения к описываемыми вами событиям, это обычные отношения родственников. Не один юрист не поможет вам "сказать родителям" ,это больше к психологу

Я инвалид 2-ой группы.

По ногам.

Алик, учитывая физические сложности, которые вы испытываете при ходьбе, проблема с износом обуви никуда не денется. Если родители этого не понимают, остается призвать к их логике и предложить решение - приобретать либо качественную ортопедическую и износостойкую обувь, либо оптом брать дешевую, которую не жалко порвать. Вариантов, к сожалению, нет.

Попробуйте приобрести солдатские "берцы" - их практически невозможно порвать...