Как правильно считается переработка, если работал вахтовым методом 11 месяцев и 28 дней отпуска.

• г. Астрахань

Как правильно считается переработка, если работал вахтовым методом 11 месяцев и 28 дней отпуска. Отчетный период считается год. Каждый месяц работал на 2-4 дня больше.

Ответы на вопрос (3):

Не возможно ответить на данный вопрос без ознакомления с табелем рабочего времени, а также, с другими документами. В первую очередь, с трудовым догвором.

Если считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор как у всех. 5 дневная рабочая неделя, суммированный учет рабочего времени, отчетный год, работал 11 месяцев по 25 дней и использовал отпуск 28 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вы, когда заболеете, в поликлинику не ходите! просто позвоните врачу по телефону, и расскажите, что Вас беспокоит. И попросите поставить диагноз, назначить лечение и выписать больничный лист...

Даже не сомневаюсь в том, что Вы услышите в ответ! А у юриста, между прочим, как и врача, принцип тот же - не навреди!!!

"Трудовой договор как у всех", говорите? Я могу Вам показать свой... И снова ни капли не сомневаюсь, что они между собой не будут иметь ни чего общего.

А после слов - "отчетный год" я вообще засомневалась в наличии у Вас переработки.

Ну что, Вы продолжаете настаивать на том, что можно отвечать вслепую?

ТОГДА ВЫ НЕ НА ТОТ САЙТ ОБРАТИЛИСЬ! ВАМ - К ЯСНОВИДЯЩИМ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я работаю по сменному графику 2 дня работаю два дня отдыхаю (два через два). По нашему законодательству не допускается переработка более 120 часов в год! У меня до мая набегает 135 часов переработки, (в мае я иду в отпуск 186 часов или 30 дней) Отчётный период рабочего времени у нас годовой. Обязан ли работодатель дать мне выходной до мая чтобы не превысить лимит переработки в 120 часов? Или количество часов переработки считается в конце года (входит ли в его отпуск, больничный)? И как правильно посчитать мне переработку по итогам года?

Работа вахтовым методом 30/30 дней в районе Крайнего Севера. В этом году работодатель предоставлял отпуск работникам в отдыхающую вахту, т.е. был совмещен муждувахтовый отдых и отпуск в один месяц. Отпуск согласно трудового соглашения 28 дней основного, 12 дней дополнительного за работу в районе Крайнего Севера и 7 дней за вредные условия труда.

Как считается сумма учета рабочего времени для работников с вредными условиями труда и без них в таком случае? Как считаются часы отпуска, совмещенные с междувахтовым отдыхом в часы, будет ли переработка часов за квартал или за год?

Раньше нельзя было ходить в отпуск в отдыхающую вахту, т.к.работадатель утверждал, что будет переработка часов. Теперь все поменялось и работодатель говорит, что "наложение отпуска (не основного) на период междувахтового отдыха производит задваивание нормы. Для недопущения установления двойного учета фактических часов, период (не основного) отпуска совпадающий с периодом междувахтового отдыха в учете фактического использования нормы применяется единожды", т.е. оплачиваться как переработка не будет. Правильно ли это?

Я работаю вахтовым методом начальником участка отчетный период назначен один месяц. Имею я право на межвахтовый отдых по истечению месяца? Отработав норму рабочего времени если да то сколько дней и будут ли они оплачены? Сейчас я работаю 10 месяцев и мой начальник мне сказал что отдых мне не положен так у меня нет переработки.

Я работаю машинистом электровоза, отчетный период для предоставления ежегодного отпуска с 08.07.17-08.07.18, в прошлом году находился в отпуске с 24.07.17 по 02.09.17, при рсчете отпуска за 2018 год у меня забрали два дня из дополнительного отпуска за вредные условия труда, вместо 42 дней, 40 дней, матевируя тем, что я в отчетный период находился в отпуске, правомерно ли это. Как правильно расчитывается дополнительный отпуск за вредные условия труда, за отченый период или за фактически отработанное время.

Я работаю вахтовым методом, график работы - два месяца работы месяц отдыха, с суммированным учётом рабочего времени, учёный период - год. К концу года набирается 980 часов переработки. Руководство категорически не хочет оплачивать, аргументируя тем что по закону не могут оплатить больше 120 часов. Могу ли я взять оплаченные выходные, ведь в течении учёного периода нам переработку не оплачивали. То есть, проработал 30 дней по 11 часов, получи за 330.

Нахожусь в отпуске, звонит начальник команды и говорит, что я должен написать заявление на отпуск без содержания, за переработку на семь дней. Я работаю вахтовым методом 28 рабочих дней,27 дней меж вахтовый отдых 12 часовая смена. Как мне быть?

Оплата переработки и отпуска.

Я работаю вахтовым методом,12-часовой рабочий день, учетное время-1 год. На данный момент администрация насчитала 405 часов переработки. Так как в этом году я в отпуске не был, написал заявление на отпуск с 1 ноября 2010 года. Администрация требует, чтобы я сначала "отгулял" переработку, только потом начнется отпуск, т.е где-то в середине февраля 2011 года. Правомерно ли это требование администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Уренгое вахтовым методом 2 мес. работаю 1 мес. отдыхаю в отпуске была в сентябре в этом году иду в отпуск в августе обьясните пожалуйста как считаются дни отпуска и берутся рабочие или календарные и порядок начисления? Большое спасибо.

Я работаю сварщиком, график 4 через 1. Практически каждый месяц получается, что я перерабатываю, переработку нам не оплачивают, но в конце года насчитывают сколько дней переаботки получилось и дают отгулять эти дни. Но если ты был на больничном или брал дни за свой счет, эта переработка исчезает. Отпуск у меня 42 дня, но если я так же болел или брал дни за свой счет то с меня снимают дни с отпуска и получается там то 38, то 35 дней отпуска. Обьясните пожалуйста, на чем это все основывается? Каким законом наше производство руководствуется? Спасибо.

Работаю бухгалтером в районе крайнего севера рядом с г.Новый Уренгой вахтовым методом, два м-ца работа. М-ц-межвахтовый отпуск. Работаю 6 дней в неделю по 11 часов. Должны ли мне оплачивать дни межвахтового отпуска-время переработки на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение