Она сама мне предлложила ухаживать за ней в замен на то что она составит завещине на квартиру на меня.

• г. Белая Церковь

Сейчас я ухаживаю за своей соседкой (ей 94 года). Она сама мне предлложила ухаживать за ней в замен на то что она составит завещине на квартиру на меня. Договорились что я буду ухаживать месяц и через месяц мы у нотариуса составим документ. Родственников у нее нет (родители, муж и сын умерли, внуков нет) есть 3 племянника (сыновья ее сестры). Они с ней не общаются не навещают, ничем не помгают. Я ухаживаю за бубшкой хорошо, ни в чем ей не отказываю, все для нее делаю, мне не трудно помочь человвеку. Но вот очень переживаю, что потом вместе с квартирой наживу себе проблем. Скажите могут ли племянники оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, все в этой жизни возможно, особенно, если на кону имущество, тем более наследственное. Лучше заключите договор пожизненной ренты с иждивением у нотариуса.

С уважением, адвокат А.А. Джатиева.

Составьте договор пожизненного содержания и проблем с родственниками не будет,главное добросовестно исполнять этот договор,сохранять чеки и другие доказательства его исполнения.

Завещание можно оспорить в суде, для этого потребуется доказать, что наследодательница не отдавала отчёт в своих действиях или находилась в материальной либо иной зависимости от Вас во время написания завещания. Поэтоу Вам лучше поступить, как посоветовали мои коллеги.