Пропал товар на складе, задерживается зарплата, лишение премии. Законные действия и права работников - что делать?

• г. Кстово

На складе пропал товар, предположительно в декабре месяце, зарплату нам задерживают (по договору должны платить 15 числа), с опозданием на 2 недели, за ноябрь выплатили, но только часть. (зарплата составляит из оклада 7500 руб+ премия,) не каких документов о лишении премии нет, мотивируя что коллектив должен написать объяснительную по недосдаче и что согласны ее погасить, кладовщик не принимал этот товар и инветаризации за период работы не было, на материальную ответственность документы подписывались через месяц принятия на работу. Вопрос: Законно ли лишили коллектив зарлаты? У людей по 2-е несовершенных детей, и что нам делать по закону, помогите с уважением, заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Для ответа в рамках сайта не хватает информации. С жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Там разберутся - законно или нет. И быстренько поправят, что нужно.

Всего доброго.