Пропал товар на складе, задерживается зарплата, лишение премии. Законные действия и права работников - что делать?

• г. Кстово

На складе пропал товар, предположительно в декабре месяце, зарплату нам задерживают (по договору должны платить 15 числа), с опозданием на 2 недели, за ноябрь выплатили, но только часть. (зарплата составляит из оклада 7500 руб+ премия,) не каких документов о лишении премии нет, мотивируя что коллектив должен написать объяснительную по недосдаче и что согласны ее погасить, кладовщик не принимал этот товар и инветаризации за период работы не было, на материальную ответственность документы подписывались через месяц принятия на работу. Вопрос: Законно ли лишили коллектив зарлаты? У людей по 2-е несовершенных детей, и что нам делать по закону, помогите с уважением, заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Для ответа в рамках сайта не хватает информации. С жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Там разберутся - законно или нет. И быстренько поправят, что нужно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

У нас на работе сложилась следующая ситуация. За октябрь и ноябрь нам не выплатили часть зарплаты (так называемую премию), которая составляла 2/3 зарплаты. Естественно, премией эту часть зарплаты никто никогда не считал. Правда, в трудовом договоре либо указана зарплата, равная 1/3 ежемесячного дохода, либо не указано вообще ничего. Но при устройстве на работу всем объявлялась сумма зарплаты, равная премии и т.н. зарплаты. Приказы на премию ежемесячно не оформлялись. В справке 2 НДФЛ В течении длительного времени указана одна сумма, а в октябре вдруг в три раза меньше.

Вопрос: Есть ли возможность нам доказать, что 2/3 зарплаты-это не премия, а наш ежемесячно получаемый доход и нам просто сократили зарплату, не сообщив об этом заранее?

Скажите, что мне делать: я кладовщик, склад не принимала, документов по товау не подписывала, инвентаризации за время работы не было, произошла кража которую называют не достачей, просят на писать объяснительную, что согласна оплатить, за два месяца лишили премии оснований не каких руководство не дает, расчетные листы тоже, у меня 2-е несовершенно летних детей, заявление об уходе с 24 декабря, могут ли меня заставить отрабатывать, и вообще должна ли я платить.

Скажите, что мне делать: я кладовщик, склад не принимала, документов по товау не подписывала, инвентаризации за время работы не было, произошла кража которую называют не достачей, просят на писать объяснительную, что согласна оплатить, за два месяца лишили премии оснований не каких руководство не дает, расчетные листы тоже, у меня 2-е несовершенно.

При увольнении меня полностью лишили премии за последний месяц работы. Выплатили только оклад, который по договору составляет всего 3800 р. За все время работы премии никогда не лишали и ежемесячная белая зарплата составляла 32000 р. Заявление на увольнение написал 14 ого апреля, отработал 2 недели и уволился 30 ого числа. Законно ли это, учитывая что зарплата за последний месяц вышла меньше прожиточного минимума? И какова вероятность получить компенсацию через суд?

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили в середине этого месяца, а за прошлый месяц платить премию отказываются. Оклад 6000₽ остальное примии. Зарплата приходит с опозданием на месяц. Законно ли это?

Я работаю в банке в сфере кредитования, моя зарплата состоит из оклада и бонусной части за выданные кредиты (премия). На испытательном сроке первые 2 месяца, выплачивается только оклад. С 3 месяца выплачивается оклад и бонус за 1 месяц, тем самым выплата премии опаздывает на 2 месяца. При увольнении в январе мне сказали, что премию за ноябрь и декабрь мне не выплатят. Законно ли это?

При устройстве на работу на испытательный срок 3 месяца работодатель обещал зарплату 3000 на руки. В процессе работы оказалось что 1500 зарплата и 1500 премия. При чем премию могут дать, а могут и не дать. Законно ли это? и законно ли то, что в первый месяц мне премию не выплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение