Выиграла суд по пролитию квартиры, на руках копия определения суда, как взыскать деньги с ответчика?

• г. Нижний Новгород

Выиграла суд по пролитию квартиры, на руках копия определения суда, как взыскать деньги с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Марина, через службу судебных приставов. Требуйте исполнительный лист.

С уважением, адвокат А.А. Джатиева.

Спросить
Пожаловаться

Судья при приеме документов от истца вынес определение об обеспечении иска (наложен арест на автомобиль). Ответчик об этом определении не был извещен, т.е. копия определения суда ответчику послана не была. Может ли это иметь какие-то последствия, т.е. как нарушение прав ответчика и т.д.? Можно ли считать это определение, как вынесенное с нарушением закона?

Павел.

Я выиграла аппеляционный суд,, в суде мне дали копии решения и копию аппеляционного определения, я их выслала ценным письмом ответчику, Ответчик получил их (ответчик это организация), и сообщил мне, что эти документы должен был высылать суд, Документы, высланные не надлежащим образом (т.е мной) рассмотрению не подлежат.. Это так?

Апелляция 26 мая 2016 г в определении отменила иск и отменила взыскание судебных издержек, однако ответчик написал заявление как сторона, которая выиграла иск, взыскать. Суд первой инстанции 06 июля 2016 г на основании заявления ответчика определил-взыскать. Написала частную жалобу. Апелляция 31 августа 2016 г вынесла определение - взыскать. Получила письмо уведомление о назначении рассмотрения на 20 сентября 2016 г. Как может коллегия принимать решение и потом на основании определения районного суда, принимать противоположное решение? Что делать?

Суд вынес определение о запрете регистрационных действий с недвижимостью ответчика 30.11.2018, ответчик перерегистрировал свою недвижимость 12.12.2018 в росреестре, в деле расписка о получении определения суда росреестром от 18.12.2018. каковы сроки получения росреестром определений суда?

Ответчик ходатайствовал о проведении судебной экспертизы по залитию квартиры, в определении суд указал что расходы по оплате экспертизы возложить на такого-то ответчика. Ответчик не оплатил экспертизу, Истец выиграл суд, и суд расходы по экспертизы взыскал и с Итсца и с Ответчика. Это правильно? Если суд изначально вынес определение, что расходы возложить на ответчика.

Я выиграл суд, но ответчика не платит приставам уже 2 год. Должен ли ответчик платить % за просрочку его платежа? И если да, то какой это закон? И возможно ли взыскать деньги без судебных приставов имея на руках только решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил определение мирового судьи по иску банка, я ответчик.

1.В определении указано: копию определения направить сторонам, а ответчику экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску. В конверте только определение. Вопрос в чем: кто должен прислать экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску ответчику? Я получил только копию определения, исковое заявление ни от ответчика ни от суда не получал.

2. Если не получал копию искового заявления ни от суда, ни от от истца, можно ли ходатайствать об ознакомлении с материалами гражданского дела непосредственно в суде (ст. 35 ГПК)?

3. Если не получал копию искового заявления при упрощенном порядке можно ли написать в отзыве/возражении на иск?

4. В определении исправлен текст (замазан корректором и исправлен ручкой или исправлен текст ручкой.

5. В определении не указанно что предоставить истцу, только ответчику (мотивированный отзыв)

Произошло дтп, ответчик признал себя виновным, на место дтп дпс не вызывали (по просьбе ответчика, т.к. у него не было страховки), но ответчик отказался платить. Я подал в суд и выиграл его. Ответчику присудили выплатить ущерб, но он является безработным студентом. Машина зарегистрирована на отца ответчика. Как взыскать с ответчика деньги?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение