В сентябре 2012 г дело было *закрыто* (через 6 лет) в связи с истечением срока давности.

• г. Луганск

В 2005 г (я сделал глупость) я был осужден за грабеж (украл 6!CD дисков и якобы ударил человека), приговорили 4 г,но присудили 2 г испытательного срока. В 2006 г встречался с девушкой, но не *понравился* родителям девушки. Был *конфликт* с отцом девушки в августе 2006 г. А в конце декабря 2006 г я узнаю, что началось уголовное дело, где я якобы избил отца девушки в августе 2006 г (якобы было сломано ребро). В июле 2007 г начался суд по умышленному средней тяжести телесному повреждению. В сентябре 2012 г дело было *закрыто* (через 6 лет) в связи с истечением срока давности. И вдруг, в декабре 2012 г я узнаю, что в другом суде ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДЕЛО 2005 г! Судья сказал: если дело *закрыто* в связи с истечением срока давности, то формально *было* совершено преступление, а значит в те 2 г испытательного срока *было* совершено преступление. И опять все начинается... ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Нужно брать защитника, сами вы из этой ситуации не выйдете. Если нет денег на адвоката, обратитесь в пункт бесплатной правовой помощи. Он есть в вашем городе.