Оплата коммунальных услуг в аварийном жилье после переселения в новое - что нужно знать

• г. Сыктывкар

Хотела у вас уточнить. Меня переселили из аварийного жилья в новое, живу уже в новой квартире, но в аварийном остались ещё не вывезены остатки вещей, должна ли я платить за ком услуги в старом жилье? Если я по сути уже там не живу и не прописана и ком услуги по факту не использую.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали документы о сдаче жилья, то вы ничего не должны платить, но вы д.б. в известность поставить поставщиков услуг. Если отдельные договора подписаны или УК, чтобы она не начисляла вам оплату.