Срок подачи в суд полицией постановления о превышении скорости на транспортных средствах

• г. Москва

Какой срок подачи в суд полицией постановления о превышении скорости тс?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное дело должно быть передано в суд не позднее чем через месяц со дня составления протокола об административном правонарушении. Таким образом, срок передачи дела в суд не должен превышать 1 месяца со дня составления протокола. Однако, следует учитывать, что сроки могут быть увеличены в зависимости от времени, необходимого для сбора и изучения дополнительных материалов по делу.

Благодарю!... Нарушение скорости с камеры от 26.10.22 г, штраф 500 р от 01.11.22 г, дата вступления в закон силу 23.11.22. Писем счастья и др.докум от полицаев не получал.03.03.23 г полицаи направили бумаги в мир. суд,который без меня вынес 1500 руб. Повестку не получал. Подал жалобу в Зюзинский суд. На что сослаться, чтобы отменили штраф. Инвалид 2 гр,74 года.

Протокол об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола об административном правонарушении. (статья 28.8 КоАП РФ)