Мы просили у соцзащиты помощи поменять жилье на более подходящее для проживания.

• г. Осташков

Здраствйуте. Я опекун двух инвалидов. Одному 29 лет, он признан не дееспособным. Другому 10 лет инвалид дества. Все проживаем на площади опекуна. Где еще проживает мой муж и сын. У инвалидов есть свое не приватизированное, не благоустроенное, однокомнатное жилье, в одноэтажном четырехквартирном доме. Но проживать в нем с инвалидами не возможно там нет никаких условий. Нет туалета, контейнеров для мусора, стены в плесени, водопровода, отапливается дровами. У дома более 60% износа. Капитальный ремонт не делали как и построили. Дому много лет. Мы просили у соцзащиты помощи поменять жилье на более подходящее для проживания. Нам отвечают, жилплощадь позваляет. А об остальном их не волнует. Возьмите их сдайте в интернат. Как нам выйте из этой ситуации? Как получить жилье, доступное для проживания инвалидов? Куда обратиться, кроме месных властей? Помогите! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Ответить на поставленный вопрос можно после ознакомления с имеющимися документами, обстоятельствами дела. Обратитесь к юристу/адвокату очно. Удачи!