Возможно ли подать заявление о разводе в суде Москвы при прописке в другом регионе?

• г. Москва

Был заключен брак в Ленинградской области. Муж из Москвы, жена из Ленинградской области. Но она прописана после заключения брака в Москве. Нужно развестись. Вопрос. Можно ли подать заявление в суд в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто инициатор. Подать можно по месту жительства ответчика. То есть если подает жена, то в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен брак на территории Ленинградской области. Муж сам из Москвы-инвалид, жена из Ленинградской области, но он прописал ее к себе в Москве. Вопрос. Можно ли развестись в Москве, или нужно там где был заключен брак?

Как мне подать заявление на развод в суд города Москва, если и я и муж прописаны в других городах? Брак был заключен в москве.

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

Хочу развестись с женой.

Брак зарегистрирован в Москве. Жена прописана в Москве. Я прописан в Воронеже.

Детей нет. Жена не выходит на связь. Свидетельство о регистрации брака у нее.

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

Брак был заключён в Дании, я живу на ПМЖ в Германии, жена из Москвы, Она хочет развестись односторонне в Москве, по свидетельству о браке выданый в Дании, это возможно ей так сделать?

Я не хочу разводиться, хочу сохранить брак.

Хочу развестись с мужем. Муж беларус, осужден в России на 5 лет, приговор суда вступил в силу. Я россиянка. Брак зарегистрирован в Загс Москвы. Детей нет, делить нечего. Я сейчас беременна от другого мужчины. На момент заключения брака у меня была постоянная регистрация в Москве, сейчас я переехала и у меня постоянная регистрация в Солнечногорске. Подавала заявление в мировой суд Москвы-отказали, сказали обращаться по моему месту жительства. Обратилась в мировой суд Солнечногорска-отказали, сказали обращаться в Белоруссию. Что делать? Можно подать заявление в загс-если да, то в какой-по месту прописки (Солнечногорск) или где был зарегистрирован брак (Москва)? Помогите.

Можно ли мне получить через месяц свидетельство о расторжении брака по месту моей прописки, после подачи заявления по месту заключения брака. Брак заключен в г. Москва; жена москвичка; я прописан в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем! Есть ребенок 5 лет!, Прописаны оба в орловской области, по факту живем в Москве! Брак заключен в орловской области! Могу ли я подать заяаление в суд в,Москве-

День добрый.

Я нахожусь в г. Москве, мной был заключен брак в г. Москва, а муж прописан в г. Астрахань.

В загсе Москвы и в суде мне сказали что я должна написать исковое заявление о расторжении брака в суд кировского района г. Астрахани. Но как правильно составить бланк искового заявления я не знаю. Можете прислать бланк заявления с правильной шапкой заявления.

Коротко о сути развода: Уже более года не проживаем вместе, совместного имущества не имеем, детей в браке не имеем. Рассмотрение дела будет происходить в мое отсутствие поскольку я проживаю в г. Москва а муж (ответчик) прописан в г. Астрахань.

Заранее спасибо.

Но брат - аспирант и имеет регистрацию в общежитии института в Москве. У них есть маленький ребенок и они хотят развестись.

Может ли брат подать заявление в загс Москвы?

И еще вопрос, если он подаст заявление по месту прописки, а жена не явится на суд (т к она живет в москве), разведут ли их автоматически?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение