Возможно ли подать заявление о разводе в суде Москвы при прописке в другом регионе?

• г. Москва

Был заключен брак в Ленинградской области. Муж из Москвы, жена из Ленинградской области. Но она прописана после заключения брака в Москве. Нужно развестись. Вопрос. Можно ли подать заявление в суд в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто инициатор. Подать можно по месту жительства ответчика. То есть если подает жена, то в Москве.