Из-за скандала с одним из родителей дверь в группу детского сада закрыта - как получить ребенка без переписок с воспитателями?
995₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Дверь в группу детского сада закрыта. Что бы забрать ребенка нужно писать сообщение на личный телефон воспитателя и она выводит каждого ребенка. Заведующая запретила писать родителям в общую группу в вацап, меры разборок с одной из родительниц, которая задавала неудобные вопросы. Почему родители вообще должны писать на чьи то личные номера телефонов, Как забрать ребенка без этих переписок?

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не должны вы никому писать. Если двери Доу закрыты и нет никакого дверного звонка вызова, звоните в полицию, заявляйте на неправомерное удержание ребенка, что может повлечь уголовную ответственность по ст 127 УК РФ. После разборок с полицией данные действия прекратятся.

Здравствуйте!

Никаким законом такого не установлено

приказа Минобрнауки России от 13.01.2014 N 8 родитель может находиться с Воспитанником в образовательной организации в период его адаптации; — в соответствии с п.4.4 СанПиН 2.4.1.3049-13 групповая ячейка для каждой детской группы должна быть изолирована (иначе говоря, недоступна для посторонних); — согласно пунктам 4.11, 11.2, 15.13 СанПиН 2.4.1.3049-13 родитель имеет право находиться в помещениях ДОО в случаях:

приема детей (утром от родителя и вечером от работника ДОО)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Оперативно может отреагировать только полиция. В соответствии со ст. 12 ФЗ РФ "О полиции" полиция обязана прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния.

Другие ведомства (Министерство образования, прокуратура) могут рассматривать обращения граждан до 30 дней.

При вызове полиции заявляйте на незаконное лишение свободы вашего ребенка.

Заведующей укажите на правила внутреннего распорядка. Вряд ли в них содержится запрет на проход родителей в здание ДОУ. Ведь родители также являются участниками образовательных отношений. Согласно ст. 64 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. А согласно ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители имеют право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, что невозможно вообще не посещая здание садика.

Заявите самоуправство (ст.19.1 КоАП). Быстро откроет дверь