Отказано в получении жилья при расселении из аварийного дома, ссылаясь на наличие ипотеки - куда обратиться и справедлив ли отказ

• г. Саратов

ПРИ РАССЕЛЕНИИ ИЗ АВАРИЙНОГО ДОМА МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЬЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЖКХ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО В МОМЕНТ РАССЕЛЕНИЯ У МЕНЯ БЫЛА КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ (НО НЕ РАССЧИТАВ СВОИ МАТ. ВОЗМОЖНОСТИ Я ПРОДАЛА ЕЁ И ПОГАСИЛА ДОЛГ БАНКУ НЕ ДОВОДЯ ДЕЛО ДО СУДА)!-СПРАВЕДЛИВ ЛИ ОТКАЗ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? ОБРАЩАТЬСЯ? (ДОМ-254 кв. расселен, осталось 7 кв.-в доме отключен свет газ... на улице минусовая температура.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте отказ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Условия при расселении аварийного муниципального жилья Расселение аварийного дома.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником аварийного жилья. И у меня есть доля в частном доме. Могут ли мне отказать в жилье при расселении аварийного дома ссылаясь что у меня есть еще жилье?

Наш дом в этом году был признан аварийным и подлежащим сносу и расселению. Дом находится в муниципальной собственности. Наша семья в составе 4 человек проживает в нем уже 35 лет. У нас имеется ордер на квартиру, но нет договора социального найма. Также у нас имеется постоянная прописка в этом доме и поквартирная карточка. Для подачи документов на расселения нужен договор соцнайма. Мы обратились к собственнику с заявлением о заключении договора социального найма. Но нам было отказано. Что мы должны предпринимать дальше. И имеем ли мы право на получение жилья при расселении дома?

Расселение дома ветхое жилье я там прописана в квартире (муниципальная) но у меня есть дом я собствененик мне что то пологается при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение