Погрешность в магазине - что делать, если вас поймали за кражу товара в коляске с ребенком

• г. Новосибирск

Меня какой-то бес попутал. Зашла в магазин продуктовый с коляской и ребенком, часть товара оплатила а часть в коляске оставила и меня на выходе остановила продавец. До этого тоже было такое, они мне показали запись как я это делаю. Вызвали росгвардию. Взяли мои данные, сказали что магазин будет писать заявление и отпустили меня т.к. я была с ребенком. Сказали ждать звонка. Что грозит и что делать? Раньше тоже такое было но не ловили, может ли и это всплыть. Такое больше точно делать не буду, сильно себя виню и осуждаю

Ответы на вопрос (13):

Кража. Уголовная ответственность. Воруют обычно люди, которым любви не хватает, как говорят психологи. Вам что, любви не хватает? У вас ребенок, отец ребенка, родители! Проявляйте к ним любовь и они вам ответят!

Росгвардия просто так не приезжает. Последствия для вас будут.