Я родилась в 1948 году положено мне накопительная часть пенсии выплата или нет
• г. Рязань
Ответы на вопрос (5):
Нет. С 01.01.2002 г. на накопительную часть пенсии уплачивались страховые взносы за лиц: мужчин 1952 года и моложе, за женщин 1957 года и моложе. С сентября 2005 года, после корректировки законодательства, за лиц 1967 года и моложе. Кстати, накопительная часть пенсии никакого отношения к страховой части трудовой пенсии не имеет, это совершенно разные понятия, различен также механизм их формирования и, тем более, распоряжения. С 2007 года накопительную часть пенсии умершего застрахованного лица могут получить его правопреемники, страховой частью никто кроме самого застрахованного лица не сможет распорядиться.
СпроситьСпасибо большое
Спросить12.11.2023, 20:21,
г. Тула
У Вас не может быть накопилки по определению.
СпроситьЛучше ничего не говорить чем говорить непонятное
Спросить13.11.2023, 08:22,
г. Ростов-на-Дону
Здесь подробно www.9111.ru