Произошедший пожар в мое отсутствие - причина, отказ жэка и необходимость акта от соседей

• г. Актау

В мое отсутствие в квартире сверху произошол пожар акт о пожара выдан - причина неосторожное обращение с огнем-а именно тление-непотушенная сигарета жэк отказуется зафиксировать причененный моему имуществу ущерб как составить акт от соседий которые могут подътвердитьпомогите примерный шоблон заявления составить.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Владельцам квартиры претензию нужно предъявлять.